Резко упало зрение в 19 лет

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня зовут Вероника, мне 19 лет. У меня всегда было хорошее зрение, радовалась ещё, что повезло с этим. И вот некоторое время назад стала замечать, что не очень хорошо вижу доску с последней парты, мутные указатели на дороге. Никаких травм и заболеваний не было, я не знаю, что случилось. Я немного в панике. Что со мной происходит? Я сейчас нахожусь не в России, не могу сходить к врачу пока, страшно что и ослепну за это время. Что это может быть и почему так случилось? Все ведь было хорошо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 января 2021 года

5 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-24 09:02
Здравствуйте! Необходим очный осмотр офтальмолога. Из-за зрительных нагрузок может быть и миопия, или спазм циалиарной мышцы.
Вероника 2021-01-24 09:42
Спасибо вам за ответ. Зрительные нагрузки вполне нормальные. Раньше бывало часами сидела за компьютером и ничего такого не происходило. Ещё если немного скосить взгляд (повернуть голову набок и одним глазом смотреть на нос), то изображение становится чётче. Я с последней парты вообще не вижу доску, никак, а ещё год назад можно было сесть где угодно и прекрасно все видела. Неужели может так резко за год упасть зрение? У меня ещё был сильный стресс и после этого начались эти проблемы с глазами, могло ли это сказаться? Извините за надоедливость и настойчивость, просто не по себе как-то
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-24 10:42
Стресс не может быть причиной, однако фактором, который способствовал, вполне возможно.
К сожалению без осмотра сложно что-либо сказать. Хотя бы проверить остроту зрения, сделать рефрактометрию, посмотреть глазное дно надо.
Вероника 2021-01-24 21:35
Здравствуйте, у меня сегодня в левом глазу сбоку (не по центру картинки, а со стороны) какое-то свечение. Как в старых телевизорах, когда сигнал пропадал, чёрно-белое что-то, мигающее. Не могу точно сказать, что это, так как вижу только боковым зрением, в середине все нормально. Записалась к окулисту, но только в следующем месяце прием. Как вы считаете, ситуация срочная? Надо в неотложку ехать?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-25 19:39
Я бы не откладывала на месяц. Вам же меньше будет думаться. Необхолимо исключить патологию сетчатки, сосудистой оболочки глаза, главное своевременно.