Резкость зрения упала
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипертония, ЖКТ, (язвенная болезнь 12 перстной кишки) В18 лет сифилис, но сейчас здоров! Все обследования прошел: - анализы крови, мочи, УЗИ, ЭКГ и т. д. Небольшие проблемы есть, но всё боле менее в норме.
Здравствуйте, в последнее время у меня резко упала РЕЗКОСТЬ зрения. У меня астигматизм (как сказал доктор), а зрение у меня +4, но очки себе покупаю +3 или 3,5. Использую капли "Полинадим" и в последнее время "Таурин", но улучшений не замечаю. Постоянно ношу очки, но даже в них стал плохо видеть! Ещё началось слезаточение и в уголках глаз скапливаются какие-то выделения?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 августа 2016 года

1 ответ
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-08-17 21:04
Здравствуйте, все дело в том что у вас начинается так называемая пресбиопия (возрастная дальнозоркость), при наличии своей гиперметропии она обычно начинается раньше чем у сверстников. Вам необходимо подобрать очки с полной коррекцией для дали и отдельно очки для работы или чтения.