Упала четкость зрения

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, у меня сахарный диабет, уже 10 лет! И начинает падать резкость -изображение расплывчатое, но бывает резкость и нормализовывается! Записалась на прием к офтальмологу, доктор посмотрел глазное дно, выписал лекарство капли на ночь Ирифрин и ещё какие-то капли которые капать нужно было 3 раза в день! Улучшение конечно было, но я спросила может мне нужно какие-то капли прописать для поддержки зрения, она сказала-зло, что типа с этим уже ничего не сделаешь и заключение написала так что ничего не разберешь! Может вы чем-то сможете помочь и посоветовать что-нибудь!
Теги: после эмоксипина нет четкости зрения, резко упала четкость зрения
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-12-23 10:29
Здравствуйте, Арина! Поражение глаз при сахарном диабете касается прежде всего сетчатки глаза. В этом случае никакие капли не эффективны (капли попадают на поверхность глаза и до сетчатки не доходят). Поражение сетчатки при сахарном диабете- это очень серьезная проблема и лечится только лазером или инъекциями внутрь глаза. Я бы настоятельно рекомендовала вам показаться лазерному хирургу для детального осмотра сетчатки и решения вопроса о необходимости лазерного лечения. Когда все вопросы с сетчаткой будут решены, то можно будет разбираться, есть ли другие причины снижения зрения.