Лазерная коррекция

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, недавно посетила платную клинику, с целью сделать лазерную коррекцию. Фото прикрепляю.
В коррекции не отказали, но у меня есть вопрос к Вам. Зрение у меня начало падать 10 лет назад. Очки начала носить только в 14-15 (точно не помню). Первые очки подобрали на 0,7 (больше не смогли). Следующие, через год, уже на 0,9. с прошлого года зрение, вроде бы, не падало. Если за 3 года зрение упало на 0,5-1 диоптрию, то это считается прогрессирующей близорукостью? Делать или нет коррекцию? Каких прогнозов можно ждать? Моясестра делала коррекцию лет 10 назад, и после 2 родов у нее зрение упало до 0,7. Есть ли у меня такая же вероятность?
Заранее очень благодарна!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 августа 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-27 13:24
Добрый день! К прогрессирующей относится близорукость, при которой ухудшения зрения за год составляет 1 дптр, а так же подтверждается с помощью измерения передне-задней оси. Прогрессия после ЛАСИК не исключена
Анастасия 2017-08-27 14:22
А лазерная коагуляция сетчатки и лазерная коррекция могут хоть чуть-чуть замедлить прогрессию?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-27 19:15
Лазерная коррекция зрения (ласик) относится к рефракционным операциям, лазерная коагуляция используется для лечения существующих осложнений (периферические дистрофии сетчатки)