Лазер Глаза

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте у меня зрения -5 на левом и минус 7 правый правый стал уже и хуже в блези стал даже плохо видно мне 19 лет у меня нашли разрыв сетчаткии сделали лазерную коагуляцию сетчатки в очках у меня зрения хорошая. Но без них я вообще нечего не вижу я прочитал что есть лазерная коррекция зрения И я хотел бы узнать можно ли сделать при таком зрении. И можно ли при таком минусе и какие могут последствия от операции у меня еще косоглазие я очки не хочу носить у меня активный образ жизни. Линзы сушат глаза Надеюсь на ответ если что то надо обследывания скажите отправлю Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! По минусу противопоказаний по лазерной коррекции нет. Чтобы точно сказать, можно делать ее или нет, надо провести предоперационное обследование, оно включает пахиметрию, где описана толщина роговицы во всех точках. Если толщина позволяет, то можете смело ее делать. Отдельно идти нет смысла ее. Вы приходите сразу в клинику, где хотите сделать коррекцию. Там же вам проведут все необходимые исследования, после которых точно скажут, можно или нельзя делать коррекцию.