Не вижу в линзах более 4 строк

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Скажите пожалуйста если моё зрение минус 7 в очках вижу 3 строки сверху в линзах 4 строки сверху астигматизм - 2.25 почему зрение не корректируется хотя-бы на 80 процентов. И если сделать лазерную коррекцию сколько строк я буду видить. Мне непонятно почему мои линзы на минус 6, 5 не дают мне более чем 4 5 строк. Пожалуйста ответьте. Вся надежда на вас, и лазерную коррекцию ????????????
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас острота зрения та, что вы читаете в пробных очках с маусисальной коррекцией. Больше у вас не получится видеть. Лазерная коррекция даст вам тот же результат, что и пробные очки. Единственное, если они вам уберут астигматизм полностью, то зрение со временем может стать лучше, но тоже не на много.
То, что вы не видите мелкие буквы (нижние строчки) - скорее всего это тянется с детсва, очень многие врачи назначают не полную коррекцию, из-за чего развивается амблиопия (неспособность глаза видеть хорошо при нормальном состоянии глаза)