Амблиопия и права

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, зрение на лучшем глазу 9 строк таблицы(с коррекцией) вижу и 10ю, но не уверенно, некоторые похожие символы в ней путаю. Зрение на худшем глазу, 0.05-0.1. Врождённая амблиопия. В очках корректируется только цвето восприятие. Смогу ли я пройти мед обследование на право вождения легкового автомобиля, хотябы без права работы по найму? Другие показания глаз в норме. Поталогий также не имею. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 октября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Подскажите, не очень пончла, лучшим глазом вы без коррекции видите 9 строк? И какие диоптрия в очках улучшают вам зрение?
Сергей 2019-10-20 15:35
"Здоровый глаз" без коррекции видит только 7 строк(0.7), в линзах при -1.5 вижу 9 строк(ситуацию описал выше), в линзе -2.25 вижу четко и 10, но в ней уже не комфортно. Глаз с амблиопией практически не корректируется. С разными "стеклышками" зрение плавает в пределах 0.05-0.1. Улучшается только восприятие света.
Да, вы можете получить водительское удостоверение. Но работать не сможете, только в личных целях.