Непостоянное расходящиеся косоглазие у взрослых 5 градусов?

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос у меня иногда уезжает правый глаз, проходил обследование поставили диагноз: миопия слабой степени (-1,5) на каждом глазе, хотя левый видит лучше; также поставили диагноз непостоянное альтернативные косоглазие угол которого по гиршбергу 5 градусов к виску на обоих глазах бинокулярное зрение в норме, так как вижу 3 D фильмы, даже годен военные университеты, врач сказал, что операцию делать нельзя, так как опасно, что мне делать в данной ситуации? Очень хочу вылечиться. Поможет ли лазерная коррекция зрения? Заранее спасибо за ответ. Всем здоровья
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 августа 2018 года

6 ответов

Владислав 2018-08-19 06:28
Косоглазие приобретенное возникло в 9 классе, глаза практически всегда стоят на месте, только когда задумываюсь или сильно устают глаза правый глаз уезжает, а левый на месте, можно ли это исправить? И не будет ли косоглазие прогрессировать? Сейчас одеваю повязку по очередности на каждый глаз+ зарядка, также делал кто головного мозга все в порядке
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-21 13:24
Добрый день! Пользуетесь ли на данный момент очками или линзами?
Владислав 2018-08-21 18:16
Очками и линзами не пользуюсь и так вижу не хочу сильнее зрение испортить, пользуюсь во время учёбы редко, когда нужно что-то с доски списать, очень волнуюсь, что можно сделать не будет ли прогрессировать болезнь? Заранее спасибо за ответ.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-23 00:36
Пробовать подбирать коррекцию на широкий зрачок, есть вероятность, что глаз перестанет косить
Владислав 2018-08-23 01:31
Какую коррекцию лазерную?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-23 23:46
Коррекция линзами или очками