Упало зрение

Спрашивает: юля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Подскажите как быть.
У меня в детстве (10 лет) резко упало зрение, приписали очки, один год относила, зрение восстановилось. В 18 лет была беременна, тоже упало зрение, к врачу не обращалась.
Сейчас та же ситуация - хуже стала видеть, а именно при недостаточном освещении ОЧЕНЬ плохо вижу... Пошла к окулисту, он сказал что никаких нарушений и проблем не видит, а мне даже страшно стало вечером садится за руль. Что же делать?
Теги: резко упало зрение что это, впав зір окуляри
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 марта 2013 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-03-15 20:39
Здравствуйте! Похожие симптомы могут быть при наследственных пигментных дегенерациях сетчатки: наиболее заметные - нарушение остроты сумеречного зрения, сужение полей зрения. Заболевание проявляется постепенно, начиная с молодого возраста, прогрессирует с разной интенсивностью. Для того, чтобы исключить данное заболевание необходимо дообследоваться: периметрия (исследование полей зрения), детальное осмотр глазного дна, электроретинография. Если диагноз подтвердится, вам предложат поддерживающее лечение.
Света 2014-05-02 15:30
Попейте витрум вижн форте, он как раз в вашей ситуации может помочь, при ухудшении зрения, при адаптации к темноте, когда плохо видите. Он очень действенный, в составе лютеин, ооочень полезный для зрения.