Нарушение зрения

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: нет
В поле зрения правого глаза справа, появилось довольно большое плавающее темное пятно неправильной формы. При резком переводе глаз вправо, в правом боку поля зрения возникает всполох в виде светящейся вертикальной дуги. Подскажите, какие меры предпринять
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 августа 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-08-29 20:22
Здравствуйте! Начните пить таблетки Аскорутин 1т 3 раза в день, в глаз закапывайте капли Эмоксипин по 1 кап 3 раза в день- в течение 1месяца. Покажитесь офтальмологу (при первой же возможности, а не через месяц, разумеется), нужно дифференцировать заднюю отслойку стекловидного тела и гемофтальм (кровоизлияние в полость глаза). И то, и другое состояние в зависимости от своей выраженности может потребовать стационарного лечения.