Нарушения в поле зрения

Спрашивает: Альфред
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Здравствуйте.
Искажение прямой линии в поле зрения одного глаза (ступенька, изгиб) - что это за симптом? Действительно ли это опасный сигнал, требующий принятия срочных мер (слышал такое мнение)?
Спасибо.
Теги: искажение зрения одного глаза, зрение искажение прямых линий, искажение зрения
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 октября 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-10-25 20:49
Здравствуйте! Вы правы, это тревожный симптом. Чаще всего он свидетельствует о наличии патологии в центральной области сетчатки (грубо говоря, это самая важная часть сетчатки, которая отвечает за центральное зрение, и соответственно, способность четко видеть предметы, читать). С визитом к врачу затягивать не стоит. Для лучшего прогноза лечение нужно начинать в ранние сроки.