Упало зрение

Спрашивает: Амр
Пол: Мужской
Возраст: 15,5
Здравствуйте, совсем недавно у меня было 100% зрение(до этого была дальнозоркость 0,8 на оба глаза, исправили).
Недавно нам нужно было проходить комиссию в военкомат.
По приходу к окулисту выяснилось, что у меня хуже видит правый глаз.
Далее напишу все случаи:
1) 18.11.2015
левый глаз 1 правый 0,8
назначили тропикамид 0,5 по 2 капли в каждый глаз в течении 10 дней
и последующий осмотр
2) 30.11.2015
левый глаз 1,0 правый 0,9-1,0
сделали узи(все фото приложу ниже)
3) 23.12.2015
левый 0,9-1,0 правый 0,8
опять назначили тропикамид 0,5
4) левый 1,0 правый 0,9
поставили диагноз миопия слабой степени
5) 16.03.2016 диагноз убрали
левый 1,0 правый 1,0
назначили тропикамид 1,0
и пропил витамины оптикс
сказали придти в конце мая
Дело в том, что четко 1 я не вижу, и мне кажется, что зрение ухудшается
А мне нужно будет проходить через год ВЛЭК, и там нужно 1 на оба глаза
Скажите пожалуйста, есть ли возможность исправить на 1
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 апреля 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-13 14:31
Добрый день! На данном этапе у вас обратимое функциональное нарушение рефракции (привычно-избыточное напряжение аккомодации), можно только посоветовать за месяц до медкомисии пройти курс циклоплегии мидриатиками короткого действия (Цикломед, Ирифрин, Мидримакс) одним из перечисленных по 1 кап на ночь в оба глаза в течении 4 недель