Диагноза Мокулодистрофия

Спрашивает: Эльшан
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Хочу узнать расшифровку диагноза Мокулодистрофия
добрый день мне нужна ваша помощь дело в том что в 2006 году я получил травму ожог после солнечного затмения смотрел без спец защиты на солнце на данный момент мое зрение левый глаз вижу 3-ю строчку а правый 2ю строчку на правом глазу ОКТ показала что у меня Макулодистрофия 3 дырочки так вот меня хотят забрать в армию говорят что я годин так ли это?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 октября 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-31 09:20
Добрый день! В правом глазу есть признаки макулодистрофии, однако "сухая форма", левый глаз здоров. Острота зрения оценивается с коррекцией, если Вы видите сейчас 2 и 3 строчки соответственно, а с коррекцией больше, то противопоказаний к службе нет. Правда много зависит еще от того, какая коррекция