Резкое ухудшение зрения

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина резкого ухудшения зрения. У меня много лет -4,5 на оба глаза, астигматизм, ношу очки. Сегодня резко стала хуже видеть, нечётко. Правый глаз не то чтобы раздваивает изображение, а создаёт ощущение ЗД эффекта, как в очках, так и без них. Голова до этого не болела, но из-за странного восприятия окружающего мира теперь постоянно кружится. Является ли это симптомом какого-то заболевания и что делать в первую очередь?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 июля 2015 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-25 22:44
Добрый вечер! Причин может быть множество: начиная от отслойки сетчатки и заканчивая нарушениями кровообращения в диски зрительного нерва, а так же сосудах сетчатки.