Резкое ухудшение зрения

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. Пару недель назад у мужа резко сильно ухудшилось зрение в правом глазу. Хотя раньше было 100 %. Сегодня попал к окулисту, и увидел только первую строчку больным глазом, и одну букву со второй, а раньше видел всю таблицу. Доктор проверяла глаза и сказала 'нарушено питание глазного диска' дала направление на 'снимок глаза' и поставила под вопросом какой то диагноз шифр букв то ли ПІОМ ОД или ЛИОН ОД непонятно и ничего не сказала, только срочное обследование. Что это за диагноз зашифрован? И что могло вызвать такое ухудшение зрения? Муж ещё и на боли в голове жалуется, аж страшно. Подскажите пожалуйста.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-28 21:33
Здравствуйте! Произошло нарушение кровоснабжения зрительного нерва. Это экстренное состояние. Требует лечения в стационаре. Также такое часто на практике возникает в результате нарушения мозгового кровообращения. (отсюда головные боли). Поэтому не стоит медлить, выполнить дополнительно кт головного мозга.
Анатолий 2021-12-29 08:25
Спасибо большое за быстрый ответ. К сожалению на обследование смогли записаться только на 3 января. Это долго или терпимо ещё?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-29 13:07
Проще было бы обратиться по экстренной помощи к неврологу.