Резкое ухудшение зрения. Туман в глазах

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, несколько дней как ухудшилось зрение резко - вижу все, как в тумане. К вечеру зрение улучшается. Последний месяц ограничил себя в соли и сахаре. Очень много ходил. Похудел. Страдал повышенным давлением. Сейчас давление пришло в норму. Скажите, пожалуйста, в чем причина? С уважением, Юриц
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-04-16 20:44
Добрый вечер!
К сожалению, однозначного ответа на Ваш вопрос нет. Симптом ухудшения зрения (тумана) характерен для очень многих состояний глаз: от прогрессирующей катаракты до проблем с сетчаткой глаз (учитывая отягощенный анамнез -гипертоническую болезнь)
В данной ситуации важно оценить остроту зрения, это можно сделать только на очном приеме.