Туман и ухудшение зрения, попала вода под давлением

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Добрый вечер, помогите пожалуйста. Сегодня в обед в спортивный шейкер залил воды, не удостоверился, что вода газированная, в результате при тряске крышка открылась и под давлением газа струя воды полетела в глаз. Жжение и дискомфорт. Я сразу промыл глаз, закапал пролатан 2 капли, который у меня был. Через часа 2 я пошел и по старой памяти купил Корнелегель, закапал тоже 2-3 капли. Сейчас зрение "скачет", в основном туман и ухудшение зрения. В 2018 году делал лазерную коррекцию по причине близорукости. Заранее большое спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 июля 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-12 23:49
Здравствуйте. А с какой целью Вы закапали пролатан?
Платная консультация
Илья 2020-07-13 00:09
Я раньше капал, мне врач выписывал по причине высокого давления в глазу, вот решил, что в результате такой "травмы" давление в глазу возросло, как то должно помочь.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-13 00:18
Страшного ничего не произошло. Пролатан закапывать не нужно, если у Вас нет глаукомы. Судя по механизму травмы, я не думаю, что удар бы сильный. Просто нужно немного подождать, если в течение суток туман не проидет, нужно будет обратиться к офтальмологу очно, но я думаю, что пройдет.
Платная консультация
Илья 2020-07-13 00:23
Спасибо большое! Корнелегель продолжать капать или воздержаться пока?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-13 06:20
Можно закапывать, он субъективно уменьшит дискомфорт.