Туман в глазах у ребёнка в 4 года

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, за последние два месяца, ребёнок 4 года, три раза пожаловался на помутнение (туман) в глазах, который проходит через 1-2 минуты, происходило когда просто сидел играл в машинки. Зрение у него три последних строчки не видит. В младенческом возрасте было повышенное черепное давление. Что это может быть? Заранее благодарна!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 марта 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-12 21:47
Добрый вечер! При наличии такой приходящей патологии нужно вначале показать ребенка офтальмологу, а при исключении офтальмопатологии неврологу.
Жанна 2017-03-15 08:33
Добрый день! Спасибо за ответ, сходили к окулисту, сказала зрение хорошее, направила к неврологу, говорит спазм кровяного давления.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-15 13:49
Пусть невролог обратит внимание на брахиоцефальные сосуды.
Жанна 2017-03-15 14:01
Спасибо за быстрый ответ, очень вам благодарна, а неврологу обязательно подскажу, и ещё, а может ли это связано с хордой сердца?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-15 15:35
Нет, с хордой это не связано