Мушки в глазах у ребенка

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, в связи с жалобами ребенка (5 лет) на мушки в глазах, кружки и полосы разных цветов прошли экг, его заключение: умеренная синусевая (или синусовая?) тахикардия, нормальное положение ЭОС, неполная блокада кривой (или правой? Не понятно написано) ножки п. Гиси. К кардиологу записаны только на конец месяца, помогите расшифровать результат экг, надо ли это лечить? Может ли из-за этого быть мушки и выше перечисленные явления? У окулиста были отклонений нет, у невропатолога незначительная сосудистая дистония.
Спасибо, очень жду ответа
Теги: мушки в глазах у подростка, мушки перед глазами у ребенка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 августа 2014 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-22 16:26
Здравствуйте. ЭКГ в пределах нормы. Максимум, что вам могут назначить, витамины и препараты калия и магния. Дополнительно лучше сделать УЗИ сердца.
Яна 2014-08-22 18:50
Спасибо большое за разъяснение, скажите проблемы с сердцем вообще могут сопровождаться мушками, кружками в глазах? Или может обратить внимание больше на неврологию?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-23 13:55
Здравствуйте. Обычно такие симптомы появляются при снижении давления или при неврологических проблемах. Поэтому, если давление в норме, то скорее неврология. Может быть и возрастная особенность (ВСД).
Яна 2014-08-23 15:46
Спасибо Вам большое за помощь