Туман в глазах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоит пелена перед глазами, мушки, поиходится иногда вглядываться, бывает давление на лев глаз, невролог ставит ддз шейного и грудного отделов и синдром позвоночной артерии вот результат осмотра офтальмолога картинка не могу расшифровать, еще что то закапали в глаза при осмотре
Теги: туман в глазах по медицински к окулисту, может ди от амфетаминв быть туман в глазах, мушка перед глазом
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-06-09 00:33
Если офтальмолог на приеме недостаточно понятно объяснил, что происходит, добавлю. В диагнозе указано, что у Вас ангиопатия сетчатки, это временные и обратимые изменения калибра или хода сосудов сетчатки из-за Ваших общих неврологических проблем. Ангиопатия сетчатки приводит к ухудшению снабжения кровью глазного дна, при этом происходят различные временные нарушения зрения, в том числе и такие, которые Вы описали. Необходимо лечиться у невролога, чтобы состояние сосудов глазного дна нормализовалось, тогда и пройдет пелена и мушки перед глазами.