9

Пелена перед глазами

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как избавиться от этих симптомов - перед глазами как пелена, проходит при частом моргании, по утрам иногда болит один глаз - уже долгое время-боль немного резкая и слезится сильно, открываю опять боль спустя несколько минут проходит
Теги: дальнозоркость, пелена перед глазами, пелена в глазах причины, пелена в глазах по утрам, пелена перед глазами причины
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 января 2013 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Пелена перед глазом.. Нужен ваш совет. Неделю назад была простуда, тогда и начало...
Пелена на глазах по утрам У меня по утрам пелена на глазах. Особенно больше беспокоит...
Помутнение зрения Третий день мутно в глазах, причём утром встаю и уже мутно. В чём...
Пелена перед глазом Два месяца назад у меня неожиданно (в течение ночи - обнаружил...
Пелена на глазах и краснеет глаз Уважаемый доктор! У меня такая проблема: всё чаще...
Боль и пелена в глазах Уважаемый доктор! Живу в селе далеко от района и города, не...
Пелена перед глазами и расплывается изображение В последние время, когда просыпаюсь,...
Перед глазами плавают темные пятна У меня перед правым глазом появились темные пятна...
Пелена в глаза по утрам Доктор! У меня такой вопрос: утром когда просыпаюсь, на двух...
Пелена в глазах У меня, как я заметила не у одной, тоже пелена перед глазами по утрам...
Временная пелена на правом глазу При выключении света вечером появляется пелена на...
Мутно видит правый глаз Мутно видит правый глаз
Туман в глазах Беспокоит пелена перед глазами, мушки, поиходится иногда вглядываться,...
Покраснели глаза Подскажите пожалуйста, три дня назад у меня покраснели белки глаз,...
Ткнула в глаз болит пол года 30 декабря 2020г. ткнула душкой от очков в глаз, было...
Красные сосуды в глазах и напряжение 8 месяцев назад начали болеть глаза (уставать,...
Утром опухают и краснеют веки На утро опухают веки, краснеют, шелушаться, чешуться....
Пекут глаза что делать Пекут глаза, чешутся, утром легкая корочка, мешки под глазами....

10 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-01-20 19:00
Здравствуйте! Без осмотра сложно ответить на ваш вопрос. Здесь нужна не интернет-консультация, а полноценный осмотр офтальмолога. Причины для болей в глазу, как правило, воспалительного характера. Соответственно, нужно исключать много вещей, начиная от хронического конъюнктивита, заканчивая явлениями вялотекущего увеита. Преходящая пелена перед глазами тоже может быть вызвана многими причинами, и синдромом сухого глаза, и хроническим конъюнктивитом при наличии даже скудного слизистого отделяемого. Поэтому, не тратьте время на бесполезные поиски в интернете, а идите к врачу.
5
Наталья 2017-02-22 05:27
Здравствуйте, Кристина Артуровна. Очень пугает появление пелены перед глазом. При выключении света вечером появляется пелена на правом глазу(как бы резкая "слепота" глаза), которая проходит через небольшой промежуток времени. Это случалось и раньше-изредка. Сейчас 2 дня подряд. Глаз все-же видит в этот момент, но очень слабо. Потом это проходит. Днем не замечала пелены. Зрение в этом глазу по ощущениям-слабее. Сухости глаз нет. Есть небольшие болевые ощущения или чувство тяжести(трудно понять-незначительные) Перед этим событием вечером плакала. Что это может быть?
0
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2017-02-23 00:40
Здравствуйте, Наталья! В вашем случае могу предположить сосудистый генез проблемы (транзиторные ишемические атаки, когда просвет сосудов сетчатки неполностью закупоривается, что и вызывает временные нарушения кровоснабжения). Это не очень хорошие предпосылки, которые говорят о нездоровом состоянии сосудов, и могут обещать проблемы в виде ишемии сетчатки в будущем. В этом случае необходимо стабилизировать АД, проверить качественный состав крови (липиды прежде всего), соблюдать рекомендации кардиолога и нормализовать диету. Второй вариант - возможное начало дистрофии сетчатки по типу пигментного ретинита. Эти два варианта нуждаются в офтальмологическом обследовании, тщательном осмотре сетчатки на широкий зрачок. Третий вариант - функциональное нарушение, которое может не иметь никаких визуальных проявлений и не требовать лечения. В любом случае, нужно показаться врачу очно.
1
Наталья 2017-02-23 18:36
Спасибо большое за ответ. Пока этого явления больше не было, но зато на белке на след. День внизу появилась розовая сосудистая сеточка. И неприятное (напряженное и слегка болезненное ощущение) держится все дни. Может, это поможет еще уточнить что-то. Обязательно после праздников обращусь к специалисту.
0
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2017-02-24 00:13
Наталья, расширенные сосуды могут быть признаком воспаления. Болезненность при прикосновении к глазному яблоку через веки может быть симптомом глубокого воспаления (увеита, например). Болезненность в виде ощущения инородного тела- симптомом конъюнктивита. Как видите, вариантов много, и без осмотра можно предполагать что угодно или ничего из названного.
Если покраснение усиливается и появляются выделения из глаза, можно думать о конъюнктивите. Тогда начните капать Сигницеф или Офтаквикс 3 раза в день 5-7 дней. Если все без изменений, то лучше дождитесь осмотра врача.
Волноваться раньше времени не стоит. В предыдущих сообщениях я намеренно предполагала худшие из вариантов, чтобы перестраховаться в условиях заочной консультации. После осмотра все может оказаться намного проще.
1
Наталья 2017-02-26 05:14
Спасибо! Стала капать левомицитин- болезненность и слезоточивость ушла сразу. Больше явление, которое я описывала, пока не повторялось
Благодарю за советы и отзывчивость
С уважением Наталья
0
сергей 2016-02-18 13:17
Здравствуйте! Очень нужна ваша консультация. Уменя от больших перегрузок при поднятии тяжестей в спорт зале на время от 1 до 4 минут после окончания подхода и освобождения тела от нагрузки наступает иногда пелена темно серая на глазах. Бывает не полностью а отдельными местами на глазу. Бывает один глаз отлично, а второй совершенно ничего не видит от пелены. Никакой боли нет. Подскажите, что это? Как бороться? Мне запрещены сильные физические нагрузки? Спасибо
0
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-03-07 23:32
Здравствуйте, Сергей! При таких симптомах обычно речь идет о спазме сосудов головы (от которых кровоснабжается и глаз). При этом временно возникает затуманивание зрения или темная пелена. Это признак того, что нагрузка для вашего организма слишком большая, и способствует значительному подъему артериального давления и сужению сосудов с ухудшением кровоснабжения головы и органа зрения. В такие моменты можно принимать любой спазмолитик в таблетках или инъекциях (но-шпа, папаверин и пр.). Следует снизить физические нагрузки и обязательно проконсультироваться у невролога, обследовать сосуды головы (доплерография сосудов, например) и шеи для исключения патологии сосудов.
0
Кира 2020-11-06 22:49
Здравствуйте! Диагностировали увеит полгода назад. Успешно вылечила в стационаре. После лечения появилась пелена перед глазами по утрам, после моргания проходит. То есть это как период ремиссии, красноты и других основных симптомов кроме пелены нет. Что это может быть? Обострения продолжаются каждые два месяца. Показывалась врачу, она сказала что на данный момент все нормально. В момент появления пелены, заметила, что на глазу совсем мелкая прозрачная пленочка. Заранее спасибо за ответ
0
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-06 23:00
Здравствуйте. Не дублируйте вопросы.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос