Мушки перед глазами, ангиоспазм
Спрашивает: виталий дунец
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня уже 3 года мушки перед глазами постоянно все качается был у окулиста сказали ангиоспазм? Что это вообще такое? И насколько это серьезно? Говорит ли это о внутричерепном давлении? Или это все из за остеохондроза шейного?
Категория: Офтальмолог
8 ответов
Добрый день! Скорее всего у Вас проблемы в шейном отделе позвоночника, по данному вопросу консультирует невролог, офтальмологи оценивают только состояние сосудов глазного дна. Заранее сделать узи-БЦА и к неврологу.
виталий дунец 2017-03-22 13:09
Да был у невролога есть начальные стадия остеохондроза спондилоартоза протрузии не большие. Мне говорят из за всд это все? Может такое быть?
Может быть и в этом причина, если офтальмолог не находит патологии, то скорее всего проблема неврологического профиля, в том числе ВСД.
виталий дунец 2017-03-28 10:03
Здравствуйте я вот когда смотрю на предметы они как будто шевелятся, плывут когда иду тоже как будто все качается это все из за ангиоспазма? Или че то другое?
Для ангиоспазма больше характерен туман. Исключить астигматизм и макулопатию. При наличии только ангиоспазма на глазном дне, проблема скорее всего с вегетативной нервной системой
виталий дунец У меня боль в глазах когда давлю на них изображение искажается, каковы причины?
Ответы на ваши вопросы выше. Диагностику провели?