Мушка в глазу

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, некоторое время назад, более чем пол года, может и больше, заметила "мушку" в правом глазу, со зрением проблем нет, вижу отлично. Когда забываю об этом дефекте так сказать, то даже не замечаю. Это как бы серое рябенькое пятнышко, не большое, видно на небе или на потолке) движется вместе со взглядом, потом на место возвращаеться, но если смотреть на него как бы боковым зрением оно рассеиваеться. В яркие светлые дни немного наверное больше, чем в хмурый день, а иногда вообще нет его. Глаза не болят, вижу хорошо. Только нагнитает само присутствие вот этой штуки. Скажите стоит ли волноваться?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 июня 2020 года

2 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-09 19:18
Здравствуйте. То, что Вы описали, нормальное явление и присутствует у большинства людей. Стекловидное тело, которое находится внутри глаза, не всегда и имеет однородную структуру и, чаще всего, мы видим это в виде паутинки, мушек при взгляде на белый фон. Не волнуйтесь, ничего страшного, лечение не требуется.
Платная консультация
Ольга 2020-06-09 20:12
Спасибо Вам огромное. Добра Вам!)