Мушки в глазах и проблемы с сетчаткой

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вопрос такой 3 месяца назад думаю после тяжёлой физической нагрузки работы на стройке стали беспокоить мушки в глазах. Они полупрозрачные и виднеются при хорошем освещении или на белом фоне, видны при переводе взгляда в правом 2 большие мушки в виде нитей как бы 1 полугруг и 2 круг и 3,4 мелкие а в левом еле заметная большая мушка но когда прищуриваюсь становится видна она как 2-я, типа звёздочки или круга, и несколько мелких все они двигаются при переводе взгляда. Искр молний и других симптомов нет только вот эти мушки хочу узнать у вас

1 не опасно ли это
2 могут ли они указывать на проблемы с сетчаткой и
3 не опасны ли они в далёком будущем мне 23
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-13 08:09
Здравствуйте
  1. Нет
  2. Это деструкция стекловидного тела, с сетчаткой не связана. Хотя обратиться для осмотра глазного дна нужно.
  3. Гаданием не занимаюсь, о далеком будущем ничего не знаю.