Пятно мешает смотреть

Спрашивает: Екатерина)
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, очень нужна ваша консультация! Вчера ночью произошла такая ситуация. Я зашла в комнату со света, в комнате было темно. Перед левым глазом появилось тёмное пятно, оно наполовину "закрывало" обзор зрения(именно наполовину самого глаза, если его разделить на верх и низ, то оно было внизу). Мешало смотреть, после моргания появлялись узоры разные. Потом такое же стало и со вторым глазом. Хотелось протереть глаза, что я и сделала, но это не помогло. По времени не могу сказать сколько это было, так как заснула. Хочу также сказать, точно такое же было днём, еще до этого случая, только на одном глазу и прошло очень быстро. И где-то год, полгода назад я смотрела на картинку и увидела там розовые круги. На самом деле кругов изображено там не было. Это было минуту, потом прошло. Также у меня близорукость ношу очки. На одном глазу -1, на другом -1,5. Помогите пожалуйста понять что это и насколько опасно. Спасибо большое
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 мая 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Вам надо смотреть сначало сетчатку, если с ней все будет хорошо, то надо обратиться к неврологу, это может быть из-за защемления сосудов в шейном отделе позвоночника.
Чаще всего такие симптомы возникают либо при разрывах сетчатки, либо при патологии сосудов. Без осмотра сказать очень сложно в чем причина. Поэтому обязательно запишитесь на прием к офтальмологу.
Екатерина) 2019-05-13 07:46
Спасибо большое