Белые пятна перед одним глазом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, когда моргаю или закрываю глаза, перед одним только глазом-левым, возникают белые пятна, больше с одной стороны-левой, с другим глазом таких проблем нет. На приеме у офтальмолога врач проверил зрение-отличное на оба глаза, закапал в глаз капли для расширения зрачка, осмотрел глазное дно(без каких либо специальных аппаратов, только лупа) -ничего не обнаружил. Скажите пожалуйста, стоит ли обратиться к другому специалисту и что конкретно это может быть? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 октября 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-12 00:29
Добрый вечер! Вероятная причина - деструкция стекловидного тела, по возможности пройти УЗИ глаз и осмотр с фундус-линзой
Ольга 2017-10-17 23:23
Спасибо. Ко всему добавилось жжение и временами "тикает". со вторым по прежнему проблем нет. Это все симптомы деструкции?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-17 23:40
Деструкция не болит! С чем связана работа, как много времени проводите за компъютером?
Ольга 2017-10-18 01:29
За компьютером приходится сидеть да, работа, от нее не деться никуда. Что же делать тогда?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-18 07:19
Использовать увлажняющие капли, плана Систейн-ультра, Хило-комод, Катионорм или Артелак