Астигматизм на фоне утонченной роговицы глаза

Спрашивает: Лариса Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Преддиабет, узлы в щитовидке
Здравствуйте, уважаемые доктора, прошу посмотреть мои обследования глаз и сказать мне Ваше мнение по поводу восстановления зрения: в прошлом 26 лет назад в клинике Феорова делали кератомию (в настоящее время - левый глаз не может читать текст, так как все буквы и слова сливаются в одну строчнку, буквы троятся и наслаиваются друг на друга, сливаясь в одну строчку, правый глаз виит лучше, но мешают пятна черные точки и плюс появилось пятно мутное, сморю, как через целофановый пакет, . Очки подобрать не могу, не корректируется.
1. возможно ли мне помочь консервативно или оперативно и каие лекарства помогут?
2. можно и мне носить очки, придлизительной корректировки?
3. можно ли мне работать с компьтером, работа связана с подготовкой печатных текстов?
4. можно ли мне летатьна самолете до 6 часов полета в сутки, работа связанная с командировками?.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 сентября 2020 года

6 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-06 17:37
Здравствуйте. Без заключения офтальмолога с данными остроты зрения на Ваши вопросы ответить невозможно
Платная консультация
Лариса Васильевна 2020-09-06 17:43
Добрый день, посмотрите заключения, пожалуйста, но я рассчитываю на Ваше личное компетентное заключение.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-06 18:01
  1. К сожалению, нет. Это одно из отдаленных последствий операции
  2. Что такое очки придлизительной корректировки?
  3. Да
  4. Да
Платная консультация
Лариса Васильевна 2020-09-06 19:58
Галина Александровна, спасибо за ответ на вопросы. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь) а мне на консультации порекомендовали ряд препаратов, в частности корнегель, который якобы должен подпитывать роговицу. Но я почитала в инструкцию, он наоборот негативно влияет на роговицу. Также, порекомендовали подобрать к моему левому глвзу очки, которые буут нименьше вызывать дискомфорт, потому что мои глаза поддаются корректировке.
скажите, пожалуйста, на основании красивых картинок обследований, у меня очень серьезная ситуация?
Я переживаю по поводу дальнейшей работы, я юрист, работа за компом по 8 часов.
Скажите, пожалуйста, имеет ли особое влияние на зрение при моем состоянии, такая нагрузка?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-06 20:05
Корнерегель не влияет плохо на роговицы, наоборот, он стимулирует заживление дефектов роговицы и Вы можете его попробовать. Как и увлажняющие капли, их Вам тоже, наверное рекомендовали, они действительно убирают дискомфорт. Речь идет о том, что левый глаз не поддается коррекции из-за за неправильного астигматизм, насечки, которые представляют собой линейные рубрики и в этом месте прозрачность роговицы снижена. За компьютером Вы можете работать и никакой катастрофической ситуации нет. Просто будете испытывать дискомфорт от того, что глаза видят по- разному
Платная консультация
Лариса Васильевна 2020-09-06 20:05
И последний вопрос: при истонченной роговице на левом глазу возможно ли оперативным путем убрать астигматизм?
еще скажу, что эти пролемы с глазами у меня появились после ожога роговицы обеих глаз кварцевой лампой, я находилась в помещении около двух часов. Не видела, что лампа включена.