Сл. Миопический астигматизм

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Анастасия Михайловна. Окулист в поликлинике поставил диагноз: помутнение роговицы и сложный миопический астигматизм. Чувствую, как сильно снизилось зрение, двоится в глазах. Врач сказал, что ничего страшного и назначил только увлажняющий капли. Очень переживаю за свои глаза, хочется вернуть свое зрение. Полтора года назад обращалась с этими же симптомами. Назначили мидримакс на ночь 1 мес и тауфон 3 раза в день также на протяжение месяца. После того лечения зрение улучшилось. Вопрос, могу ли я сейчас пройти такой же курс лечения. Спасибо
Категория: Офтальмолог

5 ответов

Тамара 2019-09-16 18:08
Здравствуйте! Да, вы можете повторить курс лечения ирмфрином и тауфоном.
А давно у вас появилось помутнение роговицы?
Тамара 2019-09-17 13:49
Спасибо вам за ответ. Длительное время лечила кератоконъюктивит примерно в 2012-2013 году, после которого сильно упало зрение, лечили помутнение роговицы, восстановили зрение до 1,0. В конце 2017-начале 2018 снова началось воспаление. И после восстановить до 1, 0 не удалось. А сейчас и во всю в левом глазу сильно стало двоиться, я так понимаю, из-за постоянной работы за компьютером.
Ирифрин и мидримакс аналогичны? Или обязательно использовать Ирифрин.
Сегодня на ночь закапала мидримакс, утром увидела, что левый глаз чуть припух и покраснел, и было чувство, что что-то мешает в глазу. Это из-за мидримакс? А ещё вчера работала длительно за компьютером в очках компьютерных день
Мидримакс сильнее ирифрина. Вообще он не должен давать такого эффекта. Может быть аллергическая реакция, либо действительно переработали.
Астигматизм появился скорее всего в результате перенесенного кератита. Это уже не поправить никак. Только очки назначать с астигматическим стеклом.
Тамара 2019-09-18 06:57
Я вас поняла. Большое вам спасибо