Помутнение роговицы после кератоконъюктивита
Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Павел Константинович!
Недавно переболела кератоконъюктивитом. Его пролечили. Но у меня упало зрение с 1 до 0,5-0,6 на оба глаза. Врач назначил лечение на месяц: тауфон - 3 раза в день и ирифрин 1 раз на ночь. После лечения зрение поднялось до 0,7. Сказала, что можно еще раз пройти этот курс, но когда его начать не сказала, и я забыла спросить. Так вот, этот курс я закончила в конце января. Когда можно повторить лечение? Или может еще какие-то препараты Вы посоветуете?
Заранее спасибо
Категория: Офтальмолог
9 ответов
Добрый день! Такой курс повторяется не ранее чем через полгода! Только данное лечение с помутнением роговицы не связано
Тамара 2018-03-02 07:26
Ясно. Посоветуйте, пжл-та, капли для восстановления зрения. У меня всегда была единица. Очень из-за этого переживаю. Ближе к лету я буду проходить военно-вречебную комиссию, боюсь не пропустят. Спасибо
Выполните авторефрактометрию и исследование приложите
Больше похоже на функциональные расстройства аккомодации. Ирифрин по 1 кап 2,5% на ночь в течении месяца
Тамара Сейчас капаю хилозар-комод 3 раза в день. Ирифрин можно начать капать уже сейчас?