Применение Тауфона и Ирифрина

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте.
У моего сына (13 лет) понижение зрения до 0,5 на оба глаза. Врач детской поликлиники прописал очки и лечение. Рекомендация по лечению - по одной капле в каждый глаз через 10 минут в течение часа, после этого по одной капле в каждый глаз Ирифрин БК в течение месяца.
Подскажите пожалуйста, не будет ли вредной такая интенсивная терапия для мальчика 13 лет.
Спасибо. Сергей.
Теги: тауфон и ирифрин можно капать одновременно, тауфон и ирифрин как капать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 сентября 2015 года

5 ответов

Лучкина Александра Николаевна
офтальмолог 2015-10-02 10:09
Добрый день, Сергей! Тауфон улучшает процессы обмена в тканях глаза, будет достаточно закапывать 3 р/день 1 месяц. Ирифрин- препарат снимающий спазм мышц цилиарного тела 1раз на ночь 1 месяц. Курсы необходимо повторять 1 раз в 4-5 месяцев. Так же необходим зрительный режим, то есть время, проводимое за компьютером, планшетом и т. д. необходимо сократить до 40 мин в день. Регульрное посещение офтальмолога по месту жительства 2 раза в год.
Андрей 2019-01-22 19:07
Здравствуйте, подскажите, при привычно избыточном напряжении аккомодации (ПИНА), врач назначил ирифрин 2,5% и Тауфон 4%, так же зрительный режим, гимнастику для глаз, вылечивается ли ПИНА?
Спасибо, Андрей.
Здравствуйте! Это очень сложный и длительный процесс лечения. И скорее это зависит от вашей зрительной нагрузки и исходных показателей зрения (острота зрения и рефракция). В некоторых случаях она вылечивается.
Анна 2019-04-30 20:59
Добрый день! Мне прописали капли: Гилан, Ирифрин (перед сном на ночь) и Тауфон. Можно ли ими лечиться одновременно, в комплексе? Если да, то в какой очередности их лучше капать?
Здравствуйте! Да, ими можно и нужно комплексно лечиться. Гилан капаете в течение дня до 7-8 раз в день (одной минидозы хватает до 4х закапываний в оба глаза, поэтому не выкидывайте ампулу) . Ирифрин вы капаете просто перед сном, закапали и спать. А тауфон вы можете закапывать 2 раза утром с промежутком в 10-15 минут и так же вечером. После него, через 10 минут можно закапать гилан.