Как правильно капать тауфон ребенку

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно капать тауфон и ирифрин. Ребенку 7лет. Один врач говорит тауфон 3раза в день, ирифрин на ночь. Другой тауфон 4раза с интервалом 15 мин в течениии часа на ночь и чередовать с ирифрином. Заранее благодарна. С уважением, Елена.
Теги: тауфон и ирифрин можно капать одновременно, тауфон и ирифрин как капать
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Лучкина Александра Николаевна
офтальмолог 2015-10-02 10:14
Добрый день, Елена! Тауфон необходимо капать 3 р/день. Ирифрин на ночь, так как этот препарат расширяет зрачок и ухудшает зрение, если закапывать ребенку в течении дня, он не сможет полноценно писать и читать, что приведет к снижению успеваемости.
Юрий 2015-10-20 08:35
К вышесказанному. А можно капать на ночь ирифрин и тауфон одновременно?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-21 15:37
Добрый день! Между закапываниями  должен быть промежуток в 5-10 минут.