Астигматизм чем можно пролечится что бы не ухудшалось зрение

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, аритмия.
Здравствуйте, была у офтальмолога мне сказали что у меня астигматизм. Глаза постоянно устают начинаю читать или в компе посижу или ещё какая то зрительная работа минут 15, в глазах появляется не чёткость и глаза начинают уставать. Врач ни чего не назначила очки говорит не нужны. Вопрос: подскажите можно прокапать капли или пропить может какие то витамины, что бы зрение не ухудшалось?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

15 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-11 22:11
Добрый вечер! Выложите данные об остроте зрения и данные авторефрактометрии
марина 2017-12-12 23:40
Здрасти! Подскажите остроту зрения как проверяют? У меня бумаги этой нет врач не дала. Она только сказала что астигматизм на левом глазе 2 на правом больше.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-13 07:09
Строки в таблице читаете, при определении рефракции - картинку в приборе сморите
марина 2017-12-13 15:01
Здравствуйте! Строки верхние и чуть ниже читаю таблица, нижние нет. Прибором смотрела врач дерево картинка была не совсем по моему чёткая. До этого ещё я была у окулиста в карте, написано vis od1,0 vis od 1,0. 0.,70.75-0,9-1.0 od, 0.9-1.0 os0/9-1/0 другая врач писала до этого. Глазное дно бледно розовый чёткий артерии сужены вены расширены. Ангиопатия сетчатки. Что это за цифры подскажите?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-13 21:30
Это острота зрения 100 и 90%. Если на данный момент такая острота зрения сохранилась - коорекция не нужна
марина 2017-12-13 23:25
Врач говорила что левый глаз 2, а правый больше астигматизм на 80% зрение пр. Глаз. Единица это считается 100% или 90%? мне раньше назначали тауфон- подскажите его назначают для того что-бы зрение не ухудшалось? Витамины может какие для глаз.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-14 08:29
1,0-100%. Возможно так же имеется привычно-избыточное напряжение аккомодации. Вопрос о закапывании Ирифрина решить очно на приеме у офтальмолога
марина 2017-12-15 13:42
Здрасти! Подскажите а тауфон мне раньше назначали его можно применять если нет катаракты или нет? Или витамны укрепляющие глаза какие можно пропить? Фтагель я ещё иногда капаю как часто их можно капать.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-15 23:09
Тауфон можно капать по 1 кап 3 раза в день, в течении месяца, затем перерыв. Из витаминов можно попить витрум вижн
марина 2017-12-17 19:17
Здравствуйте! При астигматизме его можно капать правильно я поняла. Подскажите ещё каким тауфон вообще действием обладает?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-18 17:25
Можно, но от астигматизма он не поможет, основное действо- улучшение метаболизма в структурах глаза
марина 2017-12-19 19:49
Здравствуйте! Если нет катаракты его можно использовать? Что значит метаболизм улучшает? И ещё, если воспаляется глаз один, капать в один глаз капли надо или обязательно в два?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-20 00:20
Данные капли не обладают противовоспалительным эффектом.
-1
марина 2017-12-20 23:30
Здравствуйте! Если нет катаракты можно использовать тауфон? Что значит метаболизм улучшает? И ещё, если воспаляется глаз один, капать в один глаз капли надо или обязательно в два? Я знаю что они не от воспаления. У меня уголок глаза воспаляется в одном глазу, левометециновые капли мне назначали сказали капать в оба глаза, вот я и интересуюсь в два глаза закапывать или всё таки в один глаз.
марина 2017-12-22 15:54
Здравствуйте! Если нет катаракты можно использовать тауфон? Что значит метаболизм улучшает? И ещё, если воспаляется глаз один, капать в один глаз капли надо или обязательно в два? У меня уголок глаза воспаляется в одном глазу, левометециновые капли мне назначали сказали капать в оба глаза, вот я и интересуюсь в два глаза закапывать или всё таки в один глаз.