Глазные капли тауфон, эмоксипин и мирдамакс

Спрашивает: Анна...
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в последнее время стал очень сильно уставать левый глаз, буквально 5 минут смотрю в экран телефона и после этого чувствую ужасный дискомфорт в глазу, ощущение размытости, как буд-то левый глаз видит хуже, сильное напряжение в глазу, к вечеру глаз краснеет, видны сосудики. Зрение у меня +0.5 правый глаз и +1 левый, при работе с компьютером стала одевать очки, но это никак не помогло. Врач прописал увлажняющие капли, а так же тауфон 4% и эмоксипин, капать вместе 10 дней в месяц 1 час в день вечером каждые 10 минут по 2 капли в оба глаза на 6 месяцев. И мидримакс за 20 мин до сна по 1 капли в оба глаза 1 месяц, 1 месяц перерыв, повторять 3 раза. Решила посмотреть в интернете, что за капли. Нашла, что мирдамикс используется при диагностики глазгного дна, таурон капают при катаракте, а эмоксипин при лечении и профидлактики кровоизлияний в сечатку. Скажите пжлста, мне врач точно правильно прописал капли? И можно ли капать сразу так много капель, от них не будет ни какого вреда? И помогут ли они мне? И не может ли усталость в глазу привести в дальнейшем к ухудшению зрения?
Теги: эмоксипин и тауфон одновременно, тауфон и эмоксипин одновременно, тауфон или эмоксипин
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-05-26 17:38
Здравствуйте! Перечисленные капли вреда вам не принесут.  Те показания к применению, которые вы прочли, не единственные. Вам назначили профилактический курс лечения, для которого существуют разные схемы, в том числе и такая. Разные врачи пользуются немного разными схемами лечения- это нормально.   Очень важный момент в данной ситуации- очки. Они должны быть не "компьютерные", а с диоптриями, соответствующими вашему зрению (+0.5 и +1.0 соответственно- если это точная проверка). Антибликовое покрытие- хорошее дополнение. Глаза устают, как правило, от перенапряжения аккомодационного аппарата. Правильно подобранные очки помогут от него избавиться. Пользуйтесь также слезозаменителями без консервантов при работе за компьютером (Оптив, Хиломакс, Хило-комод или др.). Помните-взаимопонимание и доверие между врачом и пациентом- это половина успешного лечения.