Плохое зрение: правый глаз -2.75, левый 10
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня к вам вопросы.1) у меня разное зрение в том смысле, что правый глаз у меня -2.75, а левый 100% и мне нужно постоянно носить очки или только когда я сижу за компьютером, телевизором и на уроках? 2) и можно мне капать капли для улучшения зрения "Тауфон"?. Спасибо за консультацию заранее
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Здравствуйте, Марина! Тауфон на зрение не влияет никак, капать его бесполезно в вашем случае. Очками можно пользоваться постоянно. Однако, если у вас очень большая зрительная нагрузка, то для меньшей зрительной утомляемости возможен такой режим: для дали (телевизор, на уроках, в кинотеатре) пользоваться очками, за компьютером пользоваться более слабыми очками (например, -1.5), а для длительной работы вблизи (чтение, рукоделие и пр.) обходиться без очков. Есть еще вариант подобрать на близорукий глаз контактную линзу с дневным режимом ношения (снимать на ночь) - это лучше, чем постоянное ношение очков.
К сожалению "волшебных" капель для лечения близорукости не существует.