Является ли падением зрения?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, является ли падением зрения? 13.11.2015 показатели правый глаз 5,25 левый -3,5? 01.06.2016 правый глаз -5,25 левый -3,75? что делать как улучшить зрение? Если это важно то с сетчаткой все нормально? Какие линзы лучше носить при ежедневной работе с компьютером работаю бухгалтером? С более слабым минусом?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 июня 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-03 14:49
Здравствуйте, по вашим данным - падения зрения нет. Улучшить зрение можно снизив зрительную нагрузку, регулярно проводить зрительную гимнастику, возможно пропить витаминный комплекс с лютеином (окюваит например). У вас молодой возраст, а значит коррекция должна быть полной как для дали, так и для работы. Контактные линзы желательно силикон-гидрогелевые, можно месячной замены, в идеале лучше ежедневные + увлажняющие капли при длительной работе за компьютером и в помещениях с кондиционером, в идеале капли должны быть без консервантов.