Возможно ли улучшение зрения?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
У меня к вам вопрос. Сейчас мне 23 года. За компьютером провел порядка 10 лет приличное количество времени. В детском и подростковом возрасте зрение было 100%. Сейчас зрение у меня левый 0.2, а правый 0.4. Я почти на 100% уверен что это за за компьютера. Собственно сам вопрос. Если предположить что я исключу зрительные нагрузки, (компьютер и тд) буду принимать витамины, делать гимнастику для глаз и прочее полезное для глаз, даже при условии что это не быстрый процесс будет восстановления, на какой результат можно расчитывать? Можно ли поднять зрение до 80-90-100%?
Спасибо Вам, с нетерпением буду ждать ответа!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

2 ответа

Александр 2017-02-27 17:36
Забыл добавить вопрос, читал ваши ответы у других пользователях, где вы говорили о том что лекарство не помогут, если не соблюдать зрительную нагрузку. А если её просто исключить или минимизировать? И к примеру часто смотреть в даль, давая отдых глазам, зрение будет постепенно улучшаться? Или это только не будет развивать прежний уровень близорукости?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-27 18:44
Добрый день! Без рефрактометрии трудно что либо сказать, опираясь на Вашу остроту зрения, можно сказать, что у Вас уже миопия, капли же могут помочь, если имеются функциональные нарушения аккомодации (ПИНА, Спазм аккомодации). Близорукость - это увеличение размеров глазного яблока (ПЗО), а капли и гимнастика на это никак не повлияют.