Плохое освещение

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, часто глазам не хватает яркости света. Когда пишу ручкой, хочется прибавить освещение и включить еще фонарь. Если сижу на телефоне, то прибавляю яркость экрана. У моих друзей таких проблем нет. Что мне делать с моими глазами?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 июня 2021 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-29 07:31
Здравствуйте. Какого цвета у вас глаза? Какое зрение? Зрительная нагрузка большая?
Артем 2021-06-29 10:56
Глаза голубовато- зеленые, зрерие на правом 0.9 на левом 0.6. Хрителтная нагрузка нормальная, го последнее время сильно беспокоитт синдром сухого глаза, но ощущение не хватки светв было ещк до этого
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-30 07:37
Чувствительность к освещению м. б. при спазмах мышц внутри глаз от перенапряжения и зрительной нагрузки, тем более что зрение у вас не 100% и коррекцией очками или линзами вы не пользуетесь. Начните пока с гимнастики для глаз каждый час напряжённой зрительной работы, но не реже 4 раз в день не менее месяца. От синдрома сухого глаза капайте увлажняющие капли, например Систейн ультра, Оксиал или Гилан-комфорт по капле 4 раза в день месяц ежедневно, далее при необходимости. Если лучше не станет, тогда нужно проверять наличие спазмов на приеме и убирать медикаментозно каплями. Если дело окажется не в них, тогда скорее всего вам нужна всё-таки коррекция очками или линзами, глазам недостаточно того зрения (казалось бы не сильно плохого, но.) и они напрягаются.