Неправильно подобрали очки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в оптике подбирали линзы, изначально офтальмолог проверила мои очки я ей сказала, что они на (-5,75) но придя дома и посмотрев рецепт на мои старые очки они оказываются на (-5.5), а офтальмолог на каком то приборе посмотрела мои линзы и сказала, что там (-5,75), дальше она проверила на приборе мое зрение оно показало (-5,25), после этого мы стали подбирать уже линзы, подбирала основываясь на предыдущие показатели, подбирала и я вних ничего не видела, пока она не сказала что это -6 уже, что у меня якобы сильное напряжение у глаз, и мне нужны прогрессивные очки, я спросила сколько они стоят, мне сказали 4000р, я сказала что у меня нет таких денег, давайте обычные, и она сказала тогда оставляем -5,75, не понимаю почему мне не подобрали линзу четкую, а оставили ту в которой уже плохо вижу, придя домой я как раз посмотрела рецепт последний, на мои очки в которых пришла, там (-5,50) и вот не понимаю мне правильно подобрали, чувствую себя в потерянности, и боюсь что заказала очки в которых буду плохо видет, и + мне не выдали рецепт только вот такую бумажку, спасибо за ваш ответ, очень буду благодарна, думаю что только вы скажите правду ибо чувствую что мне некачественно проверили зрение
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 июня 2020 года

8 ответов

Здравствуйте! Вам нужно сходить к офтальмологу на полноценную проверку зрения, тк, судя по вашему рассказу, у вас есть спазм аккомодации. А это значит, что вам нужно сначала пройти лечение по поводу спазма аккомодации, а уже потом подбирать очки. Пока вы можете ходить в тех очках, что вам выписали, но уже после лечения вам уменьшат диоптрии. А вы не пробовали носить линзы?
Татьяна 2020-06-10 21:31
Спасибо за ваш ответ, пробовала, но тоже подобрали либо плохо либо непереносимость линз, подобрали на (-5.25) но смотреть было очень тяжело, а в зеркало еще хуже, после пяти минут голова очень болела, решили поменять на (-5.00) но тоже глаз не привык, даже после как будто стали сухими, линзы как раз подбирали месяц назад там же и на очки и все было хорошо видно, просто неужели за месяц у глаз появился спазм, и еще маленький вопрос, у меня очки сломались и их пришлось на время заклеить, но заклеила слегка неровно, могло ли это спровоцировать спазмы, спасибо вам огромное
А вам капли не выписывали, которые зрачки расширяют? Мидримакс или ирифрин? Я бы вам их прописала.
Теоретически, такие очки могли привести к спазму, во всяком случае исключить не могу. Но, мне кажется, что спазм у вас все же есть. Его бы пролечить. А у вас нет выписки на руках?
Татьяна 2020-06-11 12:30
Здравствуйте, нет, не выписывали, даже на оборот, я спросила это как-то лечиться мне сказали никак, что помогут только прогрессивные очки, а придя домой и погуглив узнала, что можно пролечить каплями или ходить на терапию, и даже не дали рецепт, написали что просто у меня (-5,75), ну ладно теперь хоть немного успокоилась, пролечусь каплями, надеюсь новые очки подойдут, после того что спазм пройдет, спасибо, что ответили, а то при коронавирусе не попасть сейчас никуда, ничего не узнать, просто жалко будет если новые очки не подойдут из за того, что мне изначально не посоветовали там в оптике пройти сначала лечение, а потом заказывать, спасибо вам еще раз
Возьмите ирифрин, прокапайте его 1 мес через 1 день перед сном. А через месяц сходите на прием к офтальмологу.
Татьяна 2020-06-13 15:35
Здравствуйте еще раз, получила новые очки, но вижу в них все таки хуже чем в своих, хочется их приподнять, так расстроена
Эх. Пока очки не меняйте. Прокапайте ирифрин. А потом уже сходите проверьте зрение еще раз. Если спазм был, то он уйдет. Вам выпишут другие стекла. Это уже будут правильные очки.
Татьяна 2020-06-24 16:41
Здравствуйте, выяснили причину, у меня есть астигматизм все таки, а на те очки почему то линзы сделали без астигматики