Выписали рецепт на очки, а на линзы тот же рецепт?

Спрашивает: rabota
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я была у офтальмолога. Сделали полную диагностику по итогу которой выписали рецепт на очки. У меня астигматизм. Дали еще справку (прилагаю файлы). На мой вопрос - а какой рецепт на линзы, мне сказали, что ориентироваться на рецепт очков. Так ли это? Что самое удивительное, что линзы на такой рецепт я не могу найти. Еще читала, что рецепт на очки и линзы должен быть отличным. Пожалуйста подскажите, какой должен быть рецепт на линзы исходя из моего рецепта на очки. Спасибо огромнейшее!
Теги: кто выписывает линзы, выписать рецепт на очки линзы, рецепт на линзы с астигматизмом
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 мая 2016 года

3 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-29 16:44
Контактные линзы подбираются отдельно, тем более с астигматикой. Они будут отличатся, по таким параметрам как в очках КЛ не бывает. При подборе нужно оценивать не только диоптрии, но и посадку линзы, её подвижность.
rabota 2016-06-13 00:14
Вы можете хотя бы посоветовать пару вариантов для линз? У нас в городе подбирают только в нескольких местах линзы и то очень далеко, а я сейчас нахожусь на 9м месяце беременности и доехать до туда просто не смогу. Очень прошу помочь. Была уже в больнице у офтальмолога и никто не смог помочь. Раньше мне выписывали линзы не для астигматизма по рецепту очков (которые были так же неправильно подобраны) и ничего. Зрение в норме и как-то же прожила 7 лет.
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-13 08:43
КЛ только силикон-гидрогелевые (biofinity toric, air optix for astigmatism, pure vision toric):
правый глаз: -3.00/-1,25*180
левый глаз: -3,00/-1,25*10

в этих линзах кривизна линзы не имеет значения
Линзы рассчитаны на 1 мес ношения в дневном режиме, ночью снимать.