Очки или линзы, равнозначный подбор

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Я длительное время носила линзы
ВС 8.7 DIA 14.5 PWR - 1.75 CYL - 0.75 AX 160
ВС 8.7 DIA 14.5 PWR - 0.00 CYL - 0.75 AX 180
Мне в них довольно комфортно, решила подобрать и заказать очки, мне подобрали
Правая сфера - 2.0 цил. - 1.0 ось 170
Левая сфера - 0.25 цил. 0.75 ось 10
Врач уверил, что это идентично как линзы, но мне не комфортно в левом глазу, все слишком ярко и контрастно, подскажите, разночтение между линзами и рецептом на очки различно?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-24 19:56
Здравствуйте. Что значит "разночтение между линзами и рецептом на очки различно? "
В чем Ваш вопрос?
Платная консультация
Юлия 2020-11-24 20:02
Вопрос в том что врач говорит, что рецепт на очки такой же как мои линзы? Но мне не комфортно, вот я и хотела спросить другого врача, действительно ли рецепт соответствует моим линзам
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-25 07:04
Очки не выписываются в соответствии с рецептом на линзы, а подбираются отдельно по переносимости. Они должны соответствовать не линзам, а Вашей рефракции.