Полная коррекция дальнозоркости

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте доктор, у меня дальнозоркость с детства.
Правым глазом без очков вижу 8-9 строк
Левым 5 строчек.
В последних очках выписанных лет 5 назад (пр. +1,5, лев. + 3) вижу 10 и 7 строчек соответственно.

После недавнего обследования результаты следующие:
На узкий зрачок:
пр. Глаз (ОД) сфера + 2.25 цил. - 0.5 ось 160
лев. Гл. (ОС) сфера + 4.25 цил. - 0.25 ось 11

На широкий зрачок (цикломед):
пр. Глаз (ОД) сфера + 3.75 цил. - 0.25 ось 159
лев. Гл. (ОС) сфера + 5.5 цил. - 0.25 ось 9

Врач говорит что в 25 лет уже нужно назначить очки по полной коррекции и выписала рецепт:
Пр. глаз: сфера + 3.5 Д
лев. Глаз: сфера + 5.25 Д
Очки должен носить все время, не снимая.

Скажите насколько оправдано такое назначение в моем случае?
И еще, скажите пожалуйста насколько вредно снимать очки на пару часов в день три раза в неделю на тренировке в зале? Потому что сейчас я так и делаю. А на последнем посещении окулист сказала что новые очки лучше не снимать и на тренировке потому что так глазам будет хуже от перестраивания зрения в очках/без очков.

P/S: контактные линзы мне не подходят ввиду непереносимости.

Заранее благодарен.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 января 2019 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-01-14 20:43
Добрый день! Очки Вам должны подбираттся по переносимости, если Вас устраивает острота зрения, то переподбираиь не нужно, большой роли не сыграет, если Вы на 1,5 часа три раза в неделю снимете очки