Два врача дали разные рецепты на очки

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте. У меня дочкам 4 года. 18, 09, 2015 грДо 3 лет ни каких отклонений по зрению не было. Были неделю назад на обследовании у офтальмолога в местной детской поликлинике. Поставлен диагноз дальнозоркость и астигматизм. Дали рецепт на очки и окклюзию по 3 часа в день.
Веронике прав сфера +1,5 цил. +0,5 ось 142. лев сфера +1,5 цил. +0,5 ось 142
Виктории сфера прав +1,5 лев +2,5 цил. +0,5 ось 125
Съездили в другой регион в республиканскую офтальмологическую клинику, к другому врачу. Поставили только дальнозоркость. Дали рецепт на очки.
Вероника +4,0 д на оба глаза
Виктория прав +5,0 лев +5,75
Меня очень настораживает такая большая разница между рецептами. Какой же все такие рецепт использовать для покупки очков?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 октября 2019 года

8 ответов

Здравствуйте! А у вас есть выписка на руках? Или данные рефракции? Потому что значения слишком разные. Девочкам расширяли зрачки везде?
Нина 2019-10-20 13:19
Отправляю фото после консультации, вчера ходили делали на узкий зрачок.
А два рецепта выписанные после обследования на широкий зрачок в обоих случаях.
Вы прикрепили одни результаты девочек. А можете прикрепить еще вторые результаты на широкий зрачок? И какие показатели были на узкий зрачок?
Нина 2019-10-21 05:08
У меня на руках только эти результаты на узкий зрачок.
Плняла. Тогда прав второй врач, который выписал большие значения. Но, если честно, то я бы выписала очки немного поменьше. Всё так у девочек на узкий зрачок рефракция получще, чем на широкий. И первые очки таких больших диоптрий онм носить просто не будут. Стекла достаточно сильно увеличивают, поэтому первые очки делаются по рефракции на узкий зрачок. Если хотите, то я напишу, что было бы для них по комфортнее.
Нина 2019-10-21 12:53
Да буду боагодарна.
Сегодня получили третий рецепт.
Выписали Веронике +1,0 на оба глаза
Виктории +1,5 правый и +2,5 левый
На счет Вероники полностью согласна +1.0 будет достаточно. А вот на счет Виктории, мне кажется, что ейбудет маловато. Я бы сделала побольше: +2.0 и +3.0 соответственно. Тк если сделать больше, которые бы ей по зрению подошли лучше, то она их может и не носить, тк будут бОльшие искажения, чем в тех, которые я написала. А если сделать меньше, то она в них будет видеть не очень хорошо и тогда ей будет непонятно, для чего же ей очки, и носить не будет.
Сергей 2022-12-01 23:38
Всем привет. Подскажите всю жизнь хожу в очках с детства астегматизм. В 2010 году был выписан рецепт и куплены очки. Спустя 12 лет решил вновь проверить зрение и сменить очки на новые. Выписали рецепт новый он чуть отличается. Заказал линзы + оправу безумно дорогие 15 тыс. Одел и чуть некомфортно как будто всё бьёт четкостью по глазам. Ощущения в целом терпимые но дискомфортные. Хотелось бы понять чем отличаются рецепты? Как говорил афтольмолог зрение не поменялось. Вспоминаю прошлое всегда были ощущения что старые очки лучше новых, но со временем привыкал. Сейчас что-то закрались сомнения по корректности.