Определение зрения, выписка очков

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, я прошла обследование в клинике на предмет того, что чувствовала дискомфорт в левом глазу: нет резкости как в правом глазу, границы небольших предметов расплываются, а в правом все нормально, ощущение чего-то лишнего в глазу, жжение внутри глаза, если долго смотрю телевизор или работаю с компьютером, то очень быстро наступает усталость глаз, левый глаз "горит изнутри". В клинике поставили диагноз простой миотический астигматизм и при определении зрения сказали, что правый глаз +0,25, левый -0,75 (определил какой-то прибор) и центровое расстояние 64мм. Сказали, что необходимо выписать очки у своего офтальмолога (обследование проходило в другом городе). Я обратилась к офтальмологу в своем городе, где она также мне посмотрела глаза та таком же приборе, что и в клинике, но поставила мне зрение +0,75 на оба глаза и центровку определяла линейкой, прищурив сначала один потом другой глаз - 63мм. Теперь я даже не знаю, какое у меня зрение и какие мне выписать очки. Что мне теперь делать? Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 августа 2014 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-21 16:03
Здравствуйте! Все зависит от того, кому вы больше доверяете. Если подбор очков в последнем случае проходил в условиях поликлиники, то я бы рекомендовала вам обратиться для подбора очков в салон оптики. В любом случае для заказа очков вам придется обращаться в оптику. Если вы придете со своим рецептом, то оптика не дает гарантии на то, подойдут вам эти очки или нет. Если же рецепт вам выпишет врач в оптике, то в случае возникновения сложностей в привыкании к очкам, вам всегда могут их переделать без дополнительной оплаты. Разные цифры при подборе у разных врачей-это нередкое явление. Разница в 1мм в межзрачковом расстоянии клинически не значима и никак вам не повредит.
Валерия 2018-12-21 13:15
Здравствуйте. Уменя острота зрения на левом глазу 0,3 а на правом глазу 0,9. БЛИЗОРУКОСТЬ -0,5 на левом и -025 на правом.
1. Это нормально что такая разница в острое зрения и потайной маленькой близорукости у левого глаза осторта всего 0,3
2. Можно ли без очков ходить, за счет правого глаза вижу хорошо. Но врач говорит что может правый глаз поесть из за напряжения. До этого был ПИНА у меня, вылечила мидримаксом.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-12-23 14:11
Добрый день! Нагрузка сейчас приходиться на правый глаз, для равномерного распределения - коррекция, линзы или очки на Ваш выбор