У разных врачей разные показатели зрения

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, проверял зрения у окулистов при оптике, один врач сказал что правый глаз минус 1,25, левый минус 1. Через две недели в другой оптике врач измерил зрение и результаты для правого глаза отличались. Правый минус 0,75 левый минус 1. Слишком ли это критичное разница и из за чего она могла произойти?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 февраля 2016 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-24 02:29
Добрый вечер! Это погрешность на аккомодацию, скорее всего Вы были в разное время, гдето после отдыха, а где-то после работы
Марианна 2018-12-10 13:24
Доброго времени, Павел Константинович. У меня похожий вопрос. Я проверила зрение у одного специалиста 24 ноября 2018 года и результаты были такими: правый глаз сфера +2,5, цилиндр -4,0 ось 180; левый глаз сфера+2,25, цилиндр -4,0 ось 170, РЦ 64. Через неделю прошла проверку у другого специалиста - правый глаз сфера+2,0 цилиндр -3,75 ось 0; левый глаз сфера +1,75, цилиндр -3,25 ось 175; РЦ 63. Почему такие разные результаты (пугает разница по левому глазу), допустима ли такая разница и по какому рецепту все таки заказывать очки? Возможно ли на основании данных проверок делать выводы о компетентности специалистов, проводивших мне данные проверки?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-02-10 13:39
Добрый день! Разница допустима, особенно если измерения были выполнены на другом аппарате. Для верного подбора очков при астигматизме, желательно расширять зрачок. В любом случае, подбор очков осуществляется как на основе объективных данных, так и на субъективных ощущений с вашей стороны