Разница в результатах проверки зрения у ребёнка. Причина

Спрашивает: Лена
Пол: Мужской
Возраст: 3года.10мес
Здравствуйте, очень нужен ваш совет. Ребенку 3 года 10мес. Впервые Прошли проверку детской о офтальмолога. Была визуальная проверка и проверка на аппаратах после капель. Прилагаю рецепт на очки. Результат проверки по картинкам 6/15 в обоих глазах. Решила проверить у другого врача. Также была визуальная проверка, проверка на аппарате до закапывания глаз и проверка в очках с разными линзами фонариком после закапывания глаз. Зрение немного лучше во вторм рецепте Прилагаю рецепт. Результат проверки по картинкам 6/12-2 левый глаз и 6/23-2 ph allen. Скажите пожалуйста почему есть разница в результатах? Что выбрать? Очень боюсь ошибиться и навредить ребенку. Заранее большое спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 августа 2020 года

4 ответа

Елена 2020-08-03 12:15
Здравствуйте ещё раз. Написала с ошибкой результаты проверки по картинкам у второго врача. Правильные результаты: Правый глаз 6/12-2. Левый-6/12-2 ph allen. Заранее благодарю.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-03 20:33
Здравствуйте. Вы приложили только рецепты на очки. По этим данным ничего сказать невозможно. А что означает: Правый глаз 6/12-2. Левый-6/12-2 ph allen- вообще непонятно. Приложите весь осмотр врача.
Платная консультация
Елена 2020-08-04 09:37
Здравствуйте. Прежде всего спасибо, что ответили. Дело в том что мы живём не в России поэтому и заключения врачей не на русском. Оба пишут что нет косоглазия, движения глаз в норме. Зрачки круглые. Передняя часть глаз в норме. Хрусталики в порядке. Глазное дно в порядке. Прилагаю вам результаты проверок. Помогите пожалуйста с выбором. Врач понравился второй но у первого детского более похожи результаты астигматизма с доктором который и послал нас к детскому офтальмологу. Это недетский глазной врач. Проверял без капель. Астигматизм ставил 3.25-левый. 4.25-правый. Почему разные результаты и какой рецепт выбрать? Очень боюсь навредить ребенку неправильным выбором. Заранее благодарю.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-04 20:05
Данные очень схожие. Никакой существенной разницы нет. Сказать, какие очки больше подходят невозможно, т к. они подбираются индивидуально. Если Вы постоянно будете обращаться к разным врачам, у Вас всегда будут возникать такие вопросы. Каждый врач будет поступать немного по - другому.