Расшифровка результатов осмотра

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Сколиоз
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты осмотра офтальмологом.
S +0,25 C -0,5 A 141
S -0,75 C -0,5 A 81
OD = 1,0
OS = 0,3 = 1,0
Обращалась с жалобами на ухудшение зрения в целом (постоянно работаю за компьютером), и на то, что левый глаз видит хуже правого, смотрю правым или обоими - вижу все чётко, смотрю только левым - вдали все начинает расплываться, теряется четкость
По факту осмотра посоветовали только гимнастику для глаз, капли увлажняющие и витаминки попить, сказали, что так бывает и ничего с этим не сделаешь. Это действительно так? И что означают эти цифры?) какое в итоге у меня зрение?) я совсем запуталась в этих обозначениях
Заранее большое спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 июня 2016 года

3 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-02 12:55
Здравствуйте, у вас 100% зрение на правом глазу и 30% на левом без очков, если на левый глаз одеть минусовые очки, то зрение в очках тоже 100%. Так бывает, страшного ничего нет, больше отдыхайте от зрительных нагрузок, регулярно осматриваитесь, при желании можно очки с простым стеклом на правом и стеклом с диоптриями на левом глазу, но большой необходимости пока в них нет.
-1
Будама 2017-04-28 16:00
Мы носили очки +4.5 на левый глаз и правый+1.75. А почему вы пишите что надо минусовые очки надо носить?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-28 17:05
Добрый день! Не совсем понимаю Вашу связь с первым вопросом.