Астегматизм

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Прошли осмотр у врача. Анализы показали: S C A +2.00 -3.50 177 -1.75 +3.25 91
S C A +1.00 -2.25 2 -1.5 +2.75 92 .
Насколько это запущенная стадия болезни и можно ли это вылечить без оперативного вмешательства, чтобы ходить без очков?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 июля 2016 года

5 ответов

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-08 15:20
Здравствуйте, в вашем случае очки носить очень важно для правильного и полноценного развития зрения, очень важным фактором является острота зрения в очках и без, если есть снижение зрения - амблиопия ("ленивый глаз"), то необходимо ещё и аппаратное лечение. О хирургии тут говорить очень рано, возможно подбор контактных линз, если есть в городе клиники которые занимаются детьми.
Анна 2016-07-11 09:01
Скажите, пожалуйста, но ведь очки не решают проблему? И есть несколько стадий этой болезни. У нас какая форма? Лечению поддается?
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-11 11:17
Здравствуйте, начнём с того что вы написали только результаты рефрактометрии, диагноз по ним не ставят, стадию тем более. Из того что я вижу по результатам, нужны очки для коррекции зрения, чтоб пока ещё не поздно, чтоб зрение развивалось правильно, после 9-10 лет, даже при подборе правильных очков зрение поднять практически не возможно. От астигматизма в будущем если будет желание и возможность можно сделать лазерную коррекцию зрения.
Anna 2016-07-22 09:22
Здравствуйте. А подскажите, пожалуйста, нам подобрали очки по нашим анализам на правый глаз цилиндр +2.5, на левый +1.5 с осями 85 и 90 градусов. Сказали прийти через полгода. Это все, что мы можем сделать? Просто носить очки? Переживаний стало ещё больше. Спасибо
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-22 14:37
Здравствуйте, да, все что вам нужно пока делать это просто носить очки.