Улучшение зрения у ребенка

Спрашивает: Liliya83
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте! Моему сыну 11 лет, на медосмотре у окулиста зрение определили 0.2, и второй глаз 0.8. В сентябре прошлого года оба глаза были 0.8.
Врач прописала витамины Слезавит, очки на -0.75 (для одного глаза). Вопрос в следующем, 1- нужны ли очки, не остановит или не ухудшит это зрение на данном этапе? (Он говорит, что видит хорошо, нужно ли вообще носить очки). 2-реально ли вернуть диоптрию к 0.8 или уже просто сохраняем? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

6 ответов

Liliya83 2019-04-23 05:08
Приложу фото проверки на аппарате
Здравствуйте! Скорее всего придется пытаться сохранить, что есть. Видимо из-за сильных зрительных нагрузок стало ухудшаться зрение. Проверьте, чтобы лампа на столе была установлена правильно, чтобы лна светила сверху и в сторону пишущей руки. Так же не разрешайте ребенку сидеть в полумраке, света должно быть достаточно, это самые важные моменты. ТВ смотреть только далеко от экрана, чтобы было светло. В кино ходить нельзя. В телефон играть тоже нельзя. Обязательно проверьте ребенку осанку и на плоскостопие, это тоже играет важную роль в ухудшении зрения.
Liliya 2019-04-23 14:06
Спасибо большое! А назначение очков верное? Нужно все-таки носить? Я боюсь, что тогда глаз привыкнет и не будет улучшений.
Здесь скорее наоборот, если очки не носить, то этот глаз модет уйти в ленивый, а это опаснее. Ухудшение может, к сожалению, быть, здесь мы никак рт этого не застрахованы. Механизм патологического роста глаза до сих пор не ищучен, поэтому сделать ничего особо и не получается
Liliya 2019-04-23 14:32
Анастасия Михайловна, спасибо Вам большое. Пока будем выполнять все указания врача и Ваши, через полгода на проверку. Очень надеемся, что если есть хоть малейший шанс улучшения, то он будет наш) Спасибо!
Я тоже всегда очень надеюсь на улучшение) и иногда оно действительно бывает! Пусть оно будет и у вас!