Болит глаз при ношении очков

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ходил на прием к двум офтальмологам, в платную клинику, и в нашу бесплатную поликлинику. Один врач прописал очки правый глаз -0,25, левый -0,75. Второй врач прописал очки правый глаз всё в норме, второй -0,75.
Сходил купил очки, как прописал второй врач. Правое стекло обычное, второе -0,75. Как начал носить очки, чувствуется дискомфорт и напряжение в правом глазу. Плюс левый глаз в очках видит лучше правого. С чем это может быть связано? Подскажите пожалуйста.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 августа 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-13 21:04
Здравствуйте. Если Вы испытываете дискомфорт, значит, очки подобраны неправильно.
Платная консультация
Николай 2020-08-13 22:55
Спасибо за ответ. Дело в том, что дискомфорт испытывает правый глаз, в очках где правая линза с обычным стеклом.
Может ли в таком случае появляться неприятные ощущения при ношении очков? Или на правом глазу тоже есть миопия?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-14 07:07
Не знаю, есть там миопия или нет, вы не приложили результаты обследования. Но в очках обоим глас должно быть комфортно, Вы не должны чувствовать разницу между глазами. Если приложите результаты рефрактометрии, скажу по поводу миопии