Близорукость и армия
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сына от военкомата отправили в областную больницу для проверки зрения. После проверки дали на руки данные бумаги и толком ни чего не объяснили, сказав, что в военкомате все скажут. По данным результатам сын годен или нет?
По чеку он, вроде, не годен по левому глазу т. к. по одному из меридианов получается -6.5. Нарисованный уголок мне не поддается объяснению, понятна указанная сфера, но цилиндр нужно высчитать, и исходя из этих цифр он получается не такой как в чеке.
Не понятен первый лист, где заключение. Там сфера и цилиндр тоже отличаются от чека. Или там написаны средние значения? На что в военкомате будут смотреть в первую очередь?
Разъясните мне, пожалуйста, что мы имеем.
Категория: Офтальмолог
9 ответов
Добрый вечер! По первому заключению циллиндр на правом глазу 6,25 (сумма сферы и циллиндра, разница между вертикальным горизонтальным меридианами), по второму 6,0 на оба
Светлана 2018-10-07 17:47
Почему данные на первом листе и на чеке отличаются? Была проверка, выведен чек и на основании этого чека были написаны данные на первом листе. По первому листу цилиндр на правом глазу, по чеку, то на левом. На что будут смотреть?
Освидетельствование по скиаскопии (уголки), распечатка скорее всего сделана на узкий зрачок, большой разницы между исследованиями нет. Ваш сын годен, так как разница должна быть более 8 дптр
Светлана 2018-10-08 04:55
Все сделано на широкий зрачок. Врач замерил на приборе (где прижимать подбородок и лоб) и напечатал чек, и ручкой нарисовал рядом уголки. Я присутствовала при всем, но на тот момент совершенно ни чего не понимая, разбираться стала уже дома.
По чеку на правый глаз сфера -4.75, а цилиндр -1.0= -5.75
Левый глаз по большему меридиану сфера -5.5 цилиндр -1.0. Складывая получаем -6.5. Это не годен по стоимости 34в. Разве не так. Уголки так и остались не понятными. Сфера указана верно, а цилиндр должен высчитываться, из меньшего числа вычитается большее, тогда цилиндр вообще не сходиться с чеком
В Вашем случае будет применяться статься 34Г по данным скиаскопии. Разница в вертикальном и горизонтальном меридиане
Правый сфера 5.0, циллиндр 0.5, левый 5,5 циллиндр -0.5