Близорукость и армия

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сына от военкомата отправили в областную больницу для проверки зрения. После проверки дали на руки данные бумаги и толком ни чего не объяснили, сказав, что в военкомате все скажут. По данным результатам сын годен или нет?
По чеку он, вроде, не годен по левому глазу т. к. по одному из меридианов получается -6.5. Нарисованный уголок мне не поддается объяснению, понятна указанная сфера, но цилиндр нужно высчитать, и исходя из этих цифр он получается не такой как в чеке.
Не понятен первый лист, где заключение. Там сфера и цилиндр тоже отличаются от чека. Или там написаны средние значения? На что в военкомате будут смотреть в первую очередь?
Разъясните мне, пожалуйста, что мы имеем.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 октября 2018 года

9 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-07 17:37
Добрый вечер! По первому заключению циллиндр на правом глазу 6,25 (сумма сферы и циллиндра, разница между вертикальным горизонтальным меридианами), по второму 6,0 на оба
Светлана 2018-10-07 17:47
Почему данные на первом листе и на чеке отличаются? Была проверка, выведен чек и на основании этого чека были написаны данные на первом листе. По первому листу цилиндр на правом глазу, по чеку, то на левом. На что будут смотреть?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-07 18:07
проверяли на широкий зрачок?
Светлана 2018-10-07 18:44
В отделении микрохирургии. Данные прилагаю, они же были выше
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-08 00:30
Освидетельствование по скиаскопии (уголки), распечатка скорее всего сделана на узкий зрачок, большой разницы между исследованиями нет. Ваш сын годен, так как разница должна быть более 8 дптр
Светлана 2018-10-08 04:55
Все сделано на широкий зрачок. Врач замерил на приборе (где прижимать подбородок и лоб) и напечатал чек, и ручкой нарисовал рядом уголки. Я присутствовала при всем, но на тот момент совершенно ни чего не понимая, разбираться стала уже дома.
По чеку на правый глаз сфера -4.75, а цилиндр -1.0= -5.75
Левый глаз по большему меридиану сфера -5.5 цилиндр -1.0. Складывая получаем -6.5. Это не годен по стоимости 34в. Разве не так. Уголки так и остались не понятными. Сфера указана верно, а цилиндр должен высчитываться, из меньшего числа вычитается большее, тогда цилиндр вообще не сходиться с чеком
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-08 22:33
В Вашем случае будет применяться статься 34Г по данным скиаскопии. Разница в вертикальном и горизонтальном меридиане
Светлана 2018-10-11 22:36
Скажите, пожалуйста, по данным скиаскопии какие данные сферы и цилиндра? Что нам намерили?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-14 00:08
Правый сфера 5.0, циллиндр 0.5, левый 5,5 циллиндр -0.5